Форум » Общий » Индия - Пакистан. Война. » Ответить
Индия - Пакистан. Война.
Denis_469: Индия - Пакистан. Война. Ну наконец-то началась война сегодня в 0 часов и 0 минут. Индия атаковала Пакистан и тот ответил. Предыдущая тема про Индию и Пакистан прекращает пополняться. Война будет здесь. Результаты боевых действий подводных лодок сейчас неизвестны и будут заноситься в хронику атак подводных лодок по мере появления. Если кто знает кого подводные лодки атаковали, то могут заносить в эту тему или в эту тему https://sovpl.forum24.ru/?1-6-0-00000008-000-0-0 . Надеюсь, что все уже купили йоддид калия.
Ответов - 18
Denis_469: Пока Индия и Пакистан наносят авиационные, ракетные и артиллерийские удары друг по другу. Но у Индии есть 2 атомные лодки с обычными баллистическими ракетами - их также могли применить.
Denis_469: Индия: "FULL STATEMENT OF MINISTRY OF DEFENSE A little while ago, the Indian Armed Forces launched OPERATION SINDOOR, hitting terrorist infrastructure in Pakistan and Pakistan-occupied Jammu and Kashmir from where terrorist attacks against India have been planned and directed. Altogether, nine (9) sites have been targeted. Our actions have been focused, measured and non-escalatory in nature. No Pakistani military facilities have been targeted. India has dernonstrated considerable restraint in selection of targets and method of execution. These steps come in the wake of the barbaric Pahalgam terrorist attack in which 25 Indians and one Nepali citizen were murdered. We are living up to the commitment that those responsible for this attack will he held accountable." Детальный рассказ о разгроме паскистанской армии будет позже днём.
Denis_469: На данный момент боевые действия на море не ведутся. Атак подводных лодок или нет вообще, или они ещё неизвестны.
Denis_469: По информации поступающей от сторон первые результаты войны в воздухе такие: Индия сообщила, что в воздушном бою сбила пакистанский "JF-17". Пакистан сказал, что сил 2 индийских "Рафаля" и 2 индийских беспилотника. Обе стороны заявляют о ракетных ударах по авиабазам друг друга. Пока бои идут только в Кашмире и не распространились на территории обеих стран полностью. На море пока тоже, видать, войны нет.
Denis_469: Пакистан утверждает, что в ходе воздушных боёв ночью 7 мая 2025 года его ВВС сбили пять индийских самолётов, включая три французских истребителя Rafale, один Су-30МКИ и один МиГ-29. Эти заявления основаны на сообщениях пакистанских военных источников, таких как государственные СМИ. Индия, в свою очередь, заявляет, что сбила один пакистанский истребитель JF-17, который разбился в районе Пулвамы в Джамму и Кашмире. 🤔 https://t.me/s/geranium_chronicles
Denis_469: Минобороны Индии: Наступательные операции против Пакистана не завершены Операция «Синдур» против Пакистана не завершена. Как передает АПА, об этом заявил министр обороны Индии Раджнатх Сингх. https://ru.apa.az/asia/minoborony-indii-nastupatelnye-operacii-protiv-pakistana-ne-zaverseny-609879
Denis_469: Истребителями, которые сбили французские Rafale, были J-10C, оснащенными усовершенствованными китайскими ракетами PL-15, заявил министр иностранных дел Пакистана на парламентском брифинге. Он также заявил, что Пакистан также проинформировал китайского посла о воздушных победах J-10. https://t.me/s/infantmilitario
Denis_469: Индийская авианосная группа "Викрант" этой ночью нанесла ракетный удар по Карачи. Начались боевые действия на море.
Denis_469: Забастовка индийских властей нанесла серьезный ущерб порту Карачи, что привело к неприемлемому материальному ущербу. Продолжаются работы по реагированию на чрезвычайные ситуации. Информация о ходе реставрации будет предоставляться регулярно. Мы сохраняем стойкость. #ДействиеВМСИндии
Denis_469: Начались бои на море, но никакой информации по ним нет. И вряд ли скоро появятся.
Denis_469: То, что Пакистан считает за американские крылатые ракеты "Tomahawk" выпущенные индийским флотом на самом деле крылатые ракеты "3М-14".
Denis_469: Индийская сторона сказала, что в ночь с 8 на 9 мая флоты Индии и Пакистана вступили в бой. Но никаких деталей нет. Понимаю, что подводные лодки там тоже участвуют в бою, но также понимаю, что всё это секретно и вряд ли скоро будет мне доступным для занесения в моё исследование. Думаю, что пройдёт много лет, прежде чем я смогу ознакомиться с отчётами подводных лодок и прочими документами для занесения новых атак в своё исследование. Но прекрасно понимаю, что в будущем в нём появятся новые атаки, кои происходят прямо сейчас.
Denis_469: У Пакистана нет выбора, кроме ПОЛНОМАСШТАБНОЙ ВОЙНЫ с Индией – министр обороны В ярком телевизионном выступлении министр обороны Пакистана Хаваджа Асиф заявил, что полномасштабная война с Индией может быть неизбежной
Denis_469: Индия и Пакистан подписали прекращения огня.
Denis_469: Премьер-министр Пакистана Шехбаз Шариф в обращении к нации: «Мы выиграли войну. Мы уничтожили военно-воздушные и военные базы противника и сбили его самолеты «Рафаль». https://t.me/s/infantmilitario
Denis_469: «Пакистану теперь придется платить высокую цену за каждый теракт... Ее заплатит армия Пакистана, ее заплатит экономика Пакистана», — заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди https://t.me/s/infantmilitario
Denis_469: "Операция «Синдур» еще не закончена. Она продолжается. Это временное прекращение боевых действий" Начальник штаба обороны Индии генерал Анил Чаухан сообщил, что режим прекращения огня с Пакистаном может закончиться в любой момент. https://t.me/s/svezhesti
Denis_469: Ну вот и всё с очередной Ирано-Израильской войной. Повоевали и будет. Потому сейчас стоит ожидать возвращения интереса к войне Индии и Пакистана.
полная версия страницы